supermom_test
Связаться с нами

Можно ли вылечиться от простуды за один день?

78_2.jpg

Когда мы сталкиваемся с первыми признаками ОРВИ, то начинаем думать о том, как ускорить процесс выздоровления, чтобы быстрее «вернуться в строй». 

Реально ли выздороветь за один день? Масло - лево_200121

Строго говоря, если вы успели заметить самые первые, неявные признаки надвигающейся простуды, то можно успеть ее остановить, пока инфекция не успела «завоевать» организм. К таким признакам «продромального периода» относится легкий зуд в носу, едва заметное першение в горле и ощущение, что с организмом «что-то не так». 

В этой ситуации можно сделать следующее:

  • Отказаться от важных дел, сократить любую физическую активность до минимума. Желательно провести этот день в постели. 
  • Проводить пассивные ингаляции Маслом Дыши®. Это композиция натуральных эфирных масел (подробнее о продукте можно узнать здесь) с противовирусным и противовоспалительным действием. Нанесите несколько капель масла на носовой платок и разместите его рядом с собой, а потом просто дышите. Эфирные масла вместе с воздухом попадут в дыхательные пути, «входные ворота инфекции», и продезинфицируют их. 
  • Растереть стопы и кисти, а также область грудной клетки разогревающими мазями. Это усилит кровообращение в легких и дыхательных путях, активирует местный иммунитет, что позволит организму противостоять инфекции. 
Но большинство из нас все-таки замечает болезнь, когда она уже дает о себе знать более явными признаками: повышенная температура, насморк, заложенность носа, боль в горле, головная боль, слабость. При таких симптомах следует думать уже не о лечении ОРВИ за один день, а о том, чтобы быстрее выздороветь и избежать тяжелого течения заболевания. А для этого ни в коем случае не следует переносить простуду на ногах. 

Как быстро выздороветь в домашних условиях?

Чтобы как можно скорее вылечиться и не допустить развития осложнений, следуйте простым рекомендациям:
  • Больше отдыхайте. Ослабленному организму нужен отдых и полноценный сон. Это поможет восстановить силы. В постели не смотрите телевизор, не работайте с ноутбуком, планшетом или другими девайсами – посвятите время сну.Пластырь-ингалятор Дыши_02042020
  • Пейте как можно больше жидкости. Отдайте предпочтение теплым, но не горячим и не холодным напиткам. Подойдет чай с имбирем или шиповником, морс, вода, компот, некислый сок. Обильное питье помогает избежать обезвоживания, скорее вывести из организма болезнетворные микроорганизмы и токсины, удалить их со слизистой горла. 
  • Используйте для борьбы с насморком эфирные масла. Почему именно эфирные масла? Они не вызывают привыкания и не повреждают слизистые носа, в отличие от сосудосуживающих капель. Безопаснее и проще всего во время болезни применять пластырь-ингалятор Дыши® (подробнее о продукте можно узнать здесь). В его составе эфирные масла, которые нормализуют дыхание, оказывают противовоспалительное действие, а также обладают противовирусными свойствами. Это значит, что пластырь борется с причиной, вызвавшей насморк, а не только облегчает дыхание. Действует пластырь в течение 8 часов, то есть вы можете наклеить пластырь в изголовье кровати и спокойно спать. 
  • Применяйте симптоматическое лечение. Если поднялась температура выше 38 градусов, следует принять жаропонижающее средство. Чтобы уменьшить дискомфорт в горле, используются таблетки или пастилки для рассасывания, спреи для орошения гортани, растворы для полоскания с эвкалиптом, прополисом, шалфеем или с содой и солью.
  • Питайтесь правильно. Быстро вылечиться от простуды в домашних условиях поможет как обильное питье, так и легкоусвояемая, но сбалансированная пища: овощи, фрукты, каши с ягодами, запеченное или приготовленное на пару нежирное мясо. Разумеется, только едой лечиться не получится, правильное меню – лишь один из пунктов того, что следует делать, чтобы ускорить выздоровление. 

При комплексном подходе улучшения, как правило, наступают в течение 3–5 дней. Именно на такой период обычно выписывают больничный. Поэтому не спорьте с врачом и не уговаривайте его разрешить вам выйти на работу уже на следующий день. Если вы заболели, старайтесь сделать все, что зависит от вас, чтобы организм быстрее победил инфекцию.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ

9953
Поделитесь статьей:
Взрослые Общий дискомфорт Защита от гриппа и ОРВИ

Ингаляции для профилактики ОРВИ у детей и взрослых

Выжить в офисе в сезон простуд: собираем аптечку

Другие продукты линейки Дыши:
Дыши® напиток с имбирем и экстрактом лимонника
Теплое питье с имбирем, лимонником и витамином С при простуде
Дыши® напиток с прополисом
Теплое питье с прополисом и витамином С при простуде
Спрей Масло Дыши®
Двойная защита: обеззараживает воздух и повышает иммунитет слизистой носа
Читайте также: