supermom_test
Связаться с нами

Что мы должны знать о профилактике гриппа

Профилактика гриппа у детей

Каждый год эпидемия гриппа поражает целые города. Все чаще люди задумываются о профилактике гриппа, осознавая, что болезнь лучше и дешевле предупредить, нежели впоследствии страдать от своей беспечности.

Вооружитесь нашими советами по профилактике гриппа, чтобы без каких-либо опасений наслаждаться всеми красками жизни даже в холодное время года. Грипп – вирусная инфекция, которая обычно протекает очень тяжело. Но осложнения, часто возникающие впоследствии, могут быть непредсказуемыми и намного тяжелее самой инфекции.

Когда речь идет о профилактике таких заболеваний, как грипп, нужно учесть, что профилактические методы должны быть направлены на поддержание иммунитета, в том числе с помощью специальных препаратов.

Препараты для профилактики гриппа

Самым популярным методом профилактики гриппа для многих стала вакцинация. Современная медицина не стоит на месте, и одним из бесспорных ее достижений является широкий спектр вакцин против гриппа, которые делятся на три основных типа:

  • живые (вакцины первого поколения);
  • расщепленные (вакцины второго поколения);
  • субъединичные (вакцины третьего поколения).

Однако даже специалистам трудно предсказать, какой именно штамм вируса будет активен в этом году. Это не позволяет назвать лекарства для профилактики гриппа надежным защитником организма. К тому же вакцина не всегда защищает организм от гриппа, чаще всего ее действие направлено на устранение осложнений и минимизацию симптомов вируса, который может без преград попасть в организм.Масло - лево_010221

Средства для профилактики гриппа будут неэффективны, если вы заранее не позаботитесь о своем иммунитете. Помочь в этом сможет интерферон. Существует два вида интерферона: нативный – выделенный из человеческой крови, и синтетический интерферон (более эффективен, чем нативный). Форм, в которых выпускаются препараты интерферона, огромное множество, начиная с капель в нос, мазей, таблеток и заканчивая ректальными свечами.

Никто не будет спорить с тем, что грипп, лечение и профилактика которого требуют особых усилий, можно предупредить с помощью различных средств. Препараты для профилактики гриппа могут содержать как натуральные компоненты, так и синтетические. Практика показывает, что профилактика гриппа и простудных заболеваний будет намного эффективнее, если включить в нее эфирные масла, причем масла в виде готовой композиции с оптимальным составом и пропорциями, такой, например, как Масло Дыши®. В его состав входят 6 натуральных эфирных масел и левоментол (природный ментол), которые надежно защищают от гриппа и борются с его проявлениями в самом начале болезни. Несколько капель масла Дыши, нанесенные на шарф, платок или воротник пальто, помогут вам защитить себя и своих близких на целый день.

Помните, профилактика гриппа – это комплекс обязательных мер, которые следует начинать еще осенью и проводить в течение всего холодного времени года. Защитите близких от гриппа и подарите им беззаботную зиму.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

636
Поделитесь статьей:
Дети Взрослые Защита от гриппа и ОРВИ

Капайте как профессионал: как правильно закапать нос взрослому

Лекарственные растения: что выбрать при простуде

Другие продукты линейки Дыши:
Масло Дыши® в комплекте с браслетом-ингалятором
Натуральный антисептик для воздуха в комплекте с браслетом-ингалятором
Дыши® пластырь-ингалятор
Свободное дыхание без побочных эффектов и привыкания
Читайте также: